14.03.2014
В Серебряно-Прудском районе по инициативе местной прокуратуры проведена межведомственная проверка с участием сотрудников Зарайского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области и представителей Государственного ветеринарного надзора Московской области в отношении ООО «АйЯ», осуществляющего деятельность по забою крупного рогатого скота в убойном цехе, расположенном в деревне Мягкое.   В ходе проведенной проверки комиссия выявила многочисленные нарушений: на территории ООО «АйЯ» места хранения шкур убитых животных затоплены жижей, состоящей из талого снега и отходов, получаемых при забое скота, прилегающая территория замусорена, а по всему периметру убойного пункта в хаотичном порядке складированы железобетонные конструкции. - По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях с выдачей предписаний об их устранении. Сумма штрафных санкций может составить 225 000 рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева. В настоящее время обществом принимаются меры к приведению территории объекта в соответствие с требованиями законодательства в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области.
14.03.2014
В рамках спецоперации «Свет», направленной на контроль за состоянием и содержанием объектов освещения, Ступинским территориальным отделом выявлены нарушения в содержании сельского магазина. - В соответствии с планом основных мероприятий, в ходе проведения специального надзорного мероприятия «Свет» местным территориальным отделом Госадмтехнадзора проверено уличное освещение территории, прилегающей к магазину «Продукты» РКЗПТ филиала Ступинского РАЙПО, в селе Старая Ситня Ступинского района. Результатом проверки стало выявление нарушений в состоянии объектов освещения, оказалось, что ни один уличный фонарь вблизи торговой точки не работал. - За ненадлежащее содержание уличного освещения должностное лицо филиала Ступинского РАЙПО привлечено к административной ответственности в соответствии с требованием областного законодательства. Вместе со штрафом также было выдано предписание привести светильники в рабочее состояние, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В настоящее время, в результате проделанной работы уличное освещение восстановлено. Справочно: Целевая проверка «Свет» завершена. Госадмтехнадзором было проверенно в ее рамках 1 482 объекта, из которых выявлено 284 правонарушения. Общая сумма штрафных санкций составила около 2, 5 млн рублей. В результате принятых мер на территории Московской области восстановлено освещение на 186 улицах и внутридворовых территориях.