Новости округа

14.03.2014
В рамках спецоперации «Свет», направленной на контроль за состоянием и содержанием объектов освещения, Ступинским территориальным отделом выявлены нарушения в содержании сельского магазина. - В соответствии с планом основных мероприятий, в ходе проведения специального надзорного мероприятия «Свет» местным территориальным отделом Госадмтехнадзора проверено уличное освещение территории, прилегающей к магазину «Продукты» РКЗПТ филиала Ступинского РАЙПО, в селе Старая Ситня Ступинского района. Результатом проверки стало выявление нарушений в состоянии объектов освещения, оказалось, что ни один уличный фонарь вблизи торговой точки не работал. - За ненадлежащее содержание уличного освещения должностное лицо филиала Ступинского РАЙПО привлечено к административной ответственности в соответствии с требованием областного законодательства. Вместе со штрафом также было выдано предписание привести светильники в рабочее состояние, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В настоящее время, в результате проделанной работы уличное освещение восстановлено. Справочно: Целевая проверка «Свет» завершена. Госадмтехнадзором было проверенно в ее рамках 1 482 объекта, из которых выявлено 284 правонарушения. Общая сумма штрафных санкций составила около 2, 5 млн рублей. В результате принятых мер на территории Московской области восстановлено освещение на 186 улицах и внутридворовых территориях.
14.03.2014
Во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева, о превращении Подмосковья в регион комфортной жизни, Главное управление Госадмтехнадзора, по распоряжению начальника ведомства Татьяны Витушевой, проводит надзорные мероприятия, выявляя нарушения норм чистоты, порядка и благоустройства территорий. На прошлой неделе административно-техническими инспекторами  совместно с представителями "Единой службы по благоустройству и содержанию объектов внешнего благоустройства", а также с уполномоченным представителем полиции по Дмитровскому  району были проведены мероприятия по демонтажу самовольно установленных металлических заграждений к одному из жилых домов микрорайона Махалина в Дмитрове.  Ограждения препятствовали свободному проходу пешеходов и подъезду автотранспорта к дому. В связи с тем, что с каждым днем растет количество автовладельцев, а следовательно, и количество автомобилей - многие автовладельцы, не имеющие гаража, паркуют своих "железных коней" во дворах домов, при этом огораживая места парковки столбиками и заборчиками. - Установка металлических заграждений без необходимых на то разрешений органов местного самоуправления муниципальных образований - является самовольной. За самовольное размещение и использование ограждений  предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан размер штрафа составляет от трех тысяч до пяти тысяч рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В ходе надзорных мероприятий совместными силами участников рейда, самовольно установленные металлические столбики были демонтированы. Работа по контролю и демонтажу самовольно установленных металлических заграждений на территории Московской области продолжается.
13.03.2014
12 марта 2014 года в администрации Можайского муниципального района работала комиссия по благоустройству Можайского муниципального района.
13.03.2014
12 марта 2014 года 135 годовщину образования УФСИН России торжественно отмечали сотрудники ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области, которая находится в нашем районе.
11.03.2014
7 марта 2014 года в Районом культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Собравшихся на мероприятие поздравляли: Глава Можайского муниципального района А.В. Черный, Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, секретарь Политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.С. Зацепин.