Новости округа

17.01.2014
17 января 2014 года начальник Управления по культуре, делам молодежи и туризма Ж.Г. Василенкова и начальник отдела по культуре Г.Н. Селиванова приняли участие в мероприятии регионального значения, посвященном открытию Года культуры.
17.01.2014
     Управлением образования администрации Можайского муниципального района с 13 по 17 января в рабочем порядке проведены ряд мероприятий: по системной организации работы учреждений образования Можайского муниципального района: завершилась работа по подготовке образовательных стандартов; подведены итоги ежегодного конкурса «Педагог года», и по традиции награждение победителей произойдет в торжественной обстановке в начале февраля текущего года. Специалисты Управления образования администрации Можайского муниципального района провели комиссию по актированию недоделок ремонта крыши детского сада № 12, вследствие чего, подрядчик обещал устранить существующие дефекты. Проведена работа по созданию условий для открытия дополнительной группы детского сада в п. Спутник, что позволит сократить численность очередников в дошкольные учреждения на 20 мест. Обучающиеся школ района, ставшие победителями по Программе «Одаренные дети» в 2013 году стали участниками новогодней елки с участием Губернатора Московской области 14 января 2014 года. На конец января – начало февраля текущего года совместно с Бородинским филиалом ГКУ МО «Мособллес» запланировано мероприятие по соревнованиям экологических бригад, состоящих из обучающихся школ района. Продолжается работа по приобретению школьного автобуса для Ворошиловской школы.
17.01.2014
16 января 2014 года в преддверии 72 годовщины освобождения Можайского муниципального района от немецко-фашистских захватчиков Глава Можайского муниципального района А.В. Черный встречался с представителями ветеранских организаций Можайского района.
16.01.2014
15 января 2014 года под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева прошло первое в этом году заседание областного правительства.
15.01.2014
Новый Год – самый любимый и желанный праздник, когда все верят, что даже невозможные желания вдруг исполнятся. Но, к сожалению, в Можайском муниципальном районе есть дети, которые только мечтают о доме, украшенном яркими гирляндами и подарках, о которых втайне давно мечталось.
13.01.2014
12 января 2014 года Глава Можайского муниципального района А.В. Черный принял участие в инаугурации Главы городского поселения Уваровка А.Э. Данилянца.
13.01.2014
11 января 2014 года Глава Можайского муниципального района А.В. Черный принял участие в церемонии вступления в должность Главы сельского поселения Замошинское В.В. Клевитова.
13.01.2014
10 января 2014 года заместитель главы администрации Можайского муниципального района Э.И. Осадчий принял участие в мероприятии по подведению итогов работы за 2013 года Отдела МВД России по Можайскому району Московской области.
13.01.2014
10 января 2014 года первый заместитель главы администрации Можайского муниципального района Т.И. Бикмухаметова провела оперативное совещание по планированию текущей деятельности с руководителями отраслевых подразделений администрации Можайского муниципального района. В ходе мероприятия были обозначены задачи на ближайшую перспективу и сроки их решения.
13.01.2014
11 января 2014 года первый заместитель главы администрации Можайского муниципального района Т.И. Бикмухаметова, заместитель главы администрации Э.И. Осадчий приняли участие в мероприятии, где призывники в/ч 52025 принимали присягу.